Enchères du Bal du Printemps 2021

2. ADLER JOAILLIERS GENÈVE

Bracelet et boucles d'oreilles en or jaune serties de diamants

Acteur incontournable sur l’échiquier international de la joaillerie, la Maison Adler débute sa formidable saga en 1886. Adler est avant tout une Maison où le savoir-faire joaillier se transmet de génération en génération. Les membres de la famille Adler perpétuent la passion joaillière au fil du temps et au-delà des frontières. Un style singulier, des idées audacieuses, le respect de la pierre et l’amour de la beauté sont le précieux héritage des trois générations précédentes.

Adler associe les cultures du monde et la précision du savoir-faire suisse pour créer ses bijoux. Innovant et créatif, le joaillier pousse la réflexion toujours plus loin pour donner naissance à des pièces à la fois traditionnelles et contemporaines.

La Maison Adler Joailliers soutient depuis de nombreuses années la recherche en paraplégie et est très heureuse d’offrir au Bal du Printemps cette parure composée de boucles d’oreilles et d’un bracelet qui évoquent des fleurs printanières.

Boucles d’oreilles en or jaune 18kt serties de 2 diamants taille rose 0.20 ct. et de 88 diamants 0.80 ct.

Bracelet en or jaune 18kt
serti d’un diamant taille rose 0.13 ct., de 4 diamants 0.16 ct. et de 36 rubis 0.41 ct.

Les enchères sont ouvertes

2. ADLER JOAILLIERS GENÈVE ​

Mise actuelle : CHF 6’000.-
Renchérissement de CHF 500.- en CHF 500.-

Adler Joailliers
Rue du Rhône 23 – 1204 Genève
T+41 22 819 80 26
info@adler.ch
www.adler.ch